11 мая 2016 г.

День Победы

9 мая учителя, учащиеся и родители школы участвовали в шествии и праздничных мероприятиях, посвященных 71-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся возложили цветы к мемориалу защитникам города и вечному огню.




10 мая прошла встреча ветерана Великой Отечественной войны Германова Павла Михайловича с учащимися  6а, 6б, 7 и 10 классов.
Павел Михайлович несмотря на свои 93 года с удовольствием приезжает в нашу школу, которая находится в здании его родной школы (бывшей школы № 8), откуда его с друзьями, ещё мальчишками, направили в первые дни войны в военкомат. Детство закончилось, и началась тяжелая, страшная война. О героизме и мужестве на войне, о современной нравственности говорил с ребятами ветеран. И, конечно, он читаал стихи о войне, о школе. С воспоминаниями Павла Михайловича о войне можно ознакомиться на школьном стенде "Мы Вами гордимся!" на 1 этаже.  





11 мая силами учащихся школы для ветеранов был подготовлен праздничный концерт. На нем ветераны поделились своими воспоминаниями о тех трудных годах, а учащиеся продемонстрировали свои таланты.


См. альбом, кликнув на фото





Комментариев нет:

Отправить комментарий