20 мая 2016 г.

Городской конкурс «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет...»

19 мая в электронном читальном зале Президентской библиотеки на базе ИМЦ Приморского района прошла публичная защита научно-практических, исследовательских и творческих работ городского конкурса «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет...», посвященного жизни и творчеству А.С.Пушкина (с использованием электронного контента Президентской библиотеки).

  На городской этап конкурса было представлено 58 работ. Для очного этапа (публичной презентации) жюри отобрало 26 работ из десяти районов города. В конкурсе приняли участие учащиеся с 5 по 10 класс. 
   Ученицы 10 класса Колосова Мария и Крашенинникова Ольга под руководством учителя русского языка и литературы Капустиной Натальи Александровны подготовили исследовательскую работу по направлению: "Пушкин в изобразительном искусстве" под названием "Пушкин глазами художников" и были приглашены для публичной очной защиты, на которой Ольга представила работу.
   Все участники очного этапа конкурса приглашены 6 июня 2016 года (в день рождения А.С. Пушкина) в Президентскую библиотеку для награждения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий