22 дек. 2016 г.

Музыка от А до Я

В 1Б классе (классный руководитель Гринева Надежда Сергеевна) с сентября месяца начал свою работу интересный проект – «Музыка от А до Я».
Инициатор и вдохновитель проекта – воспитатель группы продленного дня Ольга Юрьевна Мокина, которая много лет вынашивала идею проведения таких занятий для детей начальной школы.
Реализует данный проект ученица десятого класса Гринева Вероника, закончившая детскую школу искусств имени И.Ф. Стравинского по классу «фортепиано». Уже проведено два занятия с учащимися. Дети познакомились с музыкальными терминами на буквы А, Б, В, Г, Д. Занятия проходят в игровой форме с использованием интерактивных технологий и различных приёмов. Дети получают знания в атмосфере понимания, заинтересованности. Они рисуют под классическую музыку, играют в ролевые и подвижные игры. Все учебные занятия строятся по принципу практико-ориентированных, с опорой на знания детей. Данные занятия, проводимые Вероникой, дополняют школьные занятия музыки.
Важным звеном в музыкальном образовании первоклассников являются «Сказки с оркестром» – литературно-музыкальные постановки, которые они посещают в культурном центре «Каскад». В ноябре дети смотрели постановки «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Рикки-Тикки-Тави» Р. Киплинга.



Комментариев нет:

Отправить комментарий