23 мая 2017 г.

Городской конкурс «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет...»

23 мая в электронном читальном зале Президентской библиотеки на базе ИМЦ Приморского района прошла публичная защита научно-практических, исследовательских и творческих работ городского конкурса «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет...», посвященного жизни и творчеству А.С.Пушкина (с использованием электронного контента Президентской библиотеки).



   На городской этап конкурса было представлено более 100 работ. Для очного этапа (публичной презентации) жюри отобрало 45 работ из 12 районов города. В конкурсе приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. 

   Ученица 10 класса Игумнова Алиса под руководством учителя русского языка и литературы Капустиной Натальи Александровны подготовила исследовательскую работу по направлению «Женские образы в творчестве А.С. Пушкина» на тему «Да, в женщине, как в книге, мудрость есть» и представила ее на публичной очной защите.
   Все участники очного этапа конкурса приглашены в день рождения А.С. Пушкина - 6 июня - в Президентскую библиотеку для награждения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий