6 июн. 2017 г.

Всероссийского конкурса «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…». Награждение

Тайны на страницах «"Сказки о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина», «"Маленькие трагедии" – путешествие во времени и в пространстве», «Золотое сечение, числа Фибоначчи и онегинская строфа» – эти и другие исследовательские работы, подготовленные на основе электронных ресурсов Президентской библиотеки, стали победителями Всероссийского конкурса «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…», который посвящён жизни и творчеству А. С. Пушкина. Церемония награждения участников состоялась в Президентской библиотеке 6 июня, в день 218-летия великого русского поэта. Победителями конкурса стали 23 школьника, ещё 74 вошли в число призёров.

Ученица 10 класса Игумнова Алиса награждена дипломом призера за презентацию исследовательской работы «Да, в женщине, как в книге, мудрость есть». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Руководитель проекта - учитель русского языка и литературы Наталья Александровна Капустина.
Как рассказала заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Инесса Евгеньевна Волкова: «Конкурс был инициирован в 2015 году, но уже в 2016-м, благодаря сотрудничеству с Президентской библиотекой, он стал всероссийским, и мы надеемся, что в будущем станет международным». Она также отметила, что в числе 900 работ, присланных на конкурс в 2017 году, были представлены исследования школьников из Казахстана и Китая.


Комментариев нет:

Отправить комментарий