14 дек. 2017 г.

Месячник правовых знаний

C 20 ноября по 20 декабря в школе проходили мероприятия в рамках Месячника правовых знаний.

17-20 ноября в рамках проведения Дня правовой помощи детям для учащихся 6А, 7А, 10 и 11 классов зам.директора по ВР Никитиной А.П. и старшим помощником прокурора Петродворцового района Заворовой Е.С. была проведена профилактическая беседа


В 9 классе зам.директора по УВР Полуэктова Т.Н. провела урок, направленный на правовое просвещение детей, профилактику агрессивного поведения в подростковой среде, разъяснение условий наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в сети Интернет; также были затронуты вопросы о вреде курения, психотропных средств, употребления наркотиков, об ответственности за незаконный оборот; о навыках безопасного поведения в общественных местах, на транспорте, на дороге, на энергообъектах.

19 декабря для учащихся 8А и 8Б классов социальным педагогом ГБУ ДО ЦППМСП «Доверие» Мосиной Натальей Вячеславовной проведена интерактивная беседа «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», направленная на правовое просвещение детей, профилактику агрессивного поведения в подростковой среде, разъяснения условий наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе о вреде курения, психотропных средствах, об ответственности за незаконный оборот; о навыках безопасного поведения в общественных местах, на транспорте, на дороге, на льду, на энергообъектах; об опасности пиротехнических средств в новогодние праздники и порядке нахождения на улице в ночное время.


25 декабря учащиеся 7А и 8А классов в сопровождении учителей Белкова В.В., Озеровой Я.Г. и Якубенко Т.В. посетили профилактическое мероприятие для старшеклассников, организованное в кинотеатре "Аврора" Муниципальным образованием города Петергоф и направленное на профилактику противоправного поведения и ответственности несовершеннолетних со ссылкой на законы РФ. Ребятам были продемонстрированы мультфильм "Трезвая Россия" и кинофильм "Все хорошие люди" с дальнейшим обсуждением увиденного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий