8 сент. 2018 г.

Неделя безопасности детей и подростков

С 3 по 8 сентября в школе проходили мероприятия в рамках недели безопасности детей и подростков.

Учащиеся 10 и 11 классов в сопровождении педагога-организатора Куликовой Н.К.  напомнили учащимся начальной школы о правилах дорожного движения; первоклассникам были вручены памятки о правилах безопасного поведения на дороге.



Во всех классах были проведены тематические беседы с показом презентаций о безопасности, в некоторых кабинетах совместно с ребятами были оформлены классные уголки по безопасности, рекомендованы светоотражатели на одежду и рюкзаки. Все учащиеся повторили правила безопасного маршрута в школу, правила поведения на дороге, безопасность в личном и общественном транспорте. Проведена акция "Оформи свой безопасный путь в школу", во время которой учащиеся под руководством классных руководителей вклеили в дневник «Безопасный путь в школу» и выделили на нем свой путь движения от дома к школе.

На родительских собраниях родители ознакомлены с Памяткой по правилам дорожной безопасности, даны рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, указаны причины детского дорожно-транспортного травматизма.
6 сентября для учащихся 10-11 классов была проведена профилактическая беседа. Старший помощник прокурора Петродворцового района Заворова Е.С. рассказала о кибербезопасности в глобальной сети и навыках безопасного поведения в общественных местах, на транспорте, на дороге, на энергообъектах, а также напомнила о недопустимости участия несовершеннолетних подростков в несанкционированных митингах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий