13 дек. 2017 г.

Представители школьного РДШ в лагере "Молодежный"









ДОЛ "МОЛОДЕЖНЫЙ"
ТРИ В ОДНОМ ИЛИ КАК ШКОЛЫ ВЫВЕЗЛИ ЛАГЕРЬ.
День 1
Наша история началась в четверг, 7 декабря в 9 утра, сели в автобус с конечной остановкой в месте полном событий, новых историй и знакомств. Путь лежал в лагерь «Молодежный!», что под Лугой. Дорога неблизкая, но она прошла в радостном ожидании, предстоящих насыщенных дней. По прибытии мы заселились в прекрасный корпус, и теперь мы стали отрядом №2. Нас стало намного больше, благодаря двум замечательным школам, №413 и №421 Первое собрание отряда прошло волнительно, но благодаря ему мы все познакомились, и уже вечером нам предстояло выступать на сцене и представлять свой отряд. Всеобщим голосованием мы стали отрядом «3 в 1»
В конце дня, эмоции немного переполняли всех, и было сложно заснуть, но нас ждали приключения второго дня!
День 2
Жизнь по расписанию не дает времени скучать. Подъем, зарядка, уборка, завтрак и так далее. Нам предстояло познакомиться с темой смены. А точнее со всеми направлениями Российского движения школьников, при поддержке которого проходила смена. В этот день у нас была игра, которая позволила нашему большому отряду сплотиться для победы. Кстати, мы заняли 2 место. В этот день нам повезло быть первопроходцами и первыми за смену подежурить целый день в столовой. Очень ответственная миссия накрыть столы на 200 голодных человек. Пятница завершилась дискотекой! После танцев тяжело настроиться на сон снова. Но вечерний огонек позволил рассказать о всех переживаниях и эмоциях, пережитых за день.
День 3
Суббота была посвящена информационно-медийному направлению. Мы все стали немного журналистами. Участвовали в фотокроссе, создавали видеорепортаж «Мы команда». Благодаря этому дню, некоторые поняли, что им нравится работа журналиста. Также, в конце дня, всеми отрядами была поставлена сказка на мотив определённого канала. Наша сказка была посвящена экологии и называлась «Зеленая шапочка» на канале Animal Planet. Было интересно наблюдать за всей творческой атмосферой, которая происходила на протяжении всего дня. Никто не скучал, для каждого нашлось дело по интересам.
День 4
Самый серьезный день смены. Военно-патриотический день. Все было серьёзно и по взрослому. Начали с «Зарницы». Много этапов. На каждом из них команда проявила все свои знания, креативность, смелость и силу духа, благодаря которому и нашему капитану, плюс сплоченности, наш отряд занял 1 место, о чем не уставал говорить на протяжении остальных дней. Мы все гордимся этой победой! 
Следующим мероприятием стала «Зримая песня» Все отряды и педагоги очень старались и серьезно подошли к делу. На сцене можно было наблюдать настоящие театральные постановки. День завершился всеобщим просмотром фильма «В бой идут одни старики» , 2 отряд долго обсуждал картину на вечернем огоньке и делился своим мнением, что очень важно.
День 5
Последний, полный день в лагере. День личностного развития. Благодаря мастер-классам «Ровесник-ровеснику», можно было показать свои таланты и научить их другим. Чего только не было: японский язык, хип-хоп, бокс, оригами, изготовление снежинок, курсы фотографий и многое другое. Каждый мог поделиться своими знаниями. Также мы готовились к заключительному концерту, для создания номера к которому, устроили мозговой штурм всем отрядом. Получилось замечательно! Педагоги тоже выступали на сцене, чтобы не отставать от всех остальных!
И, конечно, день завершился прощальной дискотекой! Уснуть было сложно. Но оставался еще один день.
День 6
Подъем был немного грустным, потому что приближалось расставание с новыми друзьями. А ведь мы все так так стали близки! После завтрака, в актовом зале были сказаны слова благодарности всем ребятам, педагогам и организаторам! Кто-то плакал, кто-то обнимал своих педагогов и новых друзей.
Все дни были удивительно насыщенными, некогда было грустить. Найдя новых друзей, каждый научился чему-то новому. Было весело и грустно, иногда страшно проиграть, но всегда интересно. Мы постоянно делились впечатлениями и новыми идеями. Каждый старался помочь друг другу, и каждый: как мы чувствуем, уехал с мыслью «Я обязательно вернусь».

(Впечатления о поездке в ДОЛ "Молодежный" взяты из группы в контакте Газета "Вести Стрельны")

Комментариев нет:

Отправить комментарий