24 апр. 2018 г.

Счет пошел на дни!

50 дней осталось до открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Именно этому знаменательному событию мирового значения посвятили свою встречу с учащимися нашей школы волонтеры из Волонтерского центра ЧМ-2018 (Санкт-Петербург).
Петергофскую Центральную районную библиотеку им. С.С. Гейченко и Волонтерский центр связывают давние дружеские отношения. Футбольный урок в библиотеке проводится уже не в первый раз. 24 апреля он стал по-особенному интересен и значим. 

2018 год в Российской Федерации объявлен Годом Добровольчества. Спортивные добровольцы – волонтеры Санкт-Петербурга принимали участие во многих спортивных мероприятиях, ставших сегодня достоянием истории. Школьникам есть чему поучиться у опытных волонтеров. Гости Петергофа увлекательно рассказали ребятам, какие широкие возможности открываются перед активными участниками волонтерского спортивного движения. 

Наши ребята из 8-х классов узнали много нового и о спортивном добровольчестве, и о приближающемся ЧМ-2018, смогли понять, что главное в волонтерской деятельности – горячее желание быть нужным и готовым так организовать все, что касается приема участников и гостей ЧМ-2018, чтобы он стал особой страницей в истории спорта, которой могли бы гордится мы и наши потомки, и чтобы футбол по-прежнему оставался самой популярной спортивной игрой в мировой истории.
(по материалам М. Агеевой, А. Лаврентьева)




Комментариев нет:

Отправить комментарий