20 сент. 2018 г.

Районные спортивные соревнования "Веселые старты"

20 сентября на базе школы были проведены спортивные соревнования «Весёлые старты» между командами ОДОД и ШСК образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, организованные ОДОД "Мозаика".
Цель, поставленная организаторами соревнований: приобщение учащихся к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры и укрепления здоровья детей.
Участники соревнований: команды ОДОД и ШСК общеобразовательных учреждений Петродворцового района, сформированные из учащихся 3-х классов начальной школы. По условиям соревнований от образовательного учреждения в соревнованиях могла принять участие одна команда, состоящая из 3 мальчиков и 3 девочек.
Для участия в соревнованиях организаторы получили 5 заявок от школ №№ 412, 417, 429, 436, 542. Все участники прибыли без опозданий, с правильно оформленным пакетом документов.

Судейство было объективным и честным. Судейская коллегия сформирована из учителей физического воспитания, педагогов дополнительного образования образовательных учреждений района – всего 6 человек.
Соревнования включали 6 эстафет с различным спортивным инвентарем: мячами, обручем, скакалкой и т.д. 





Соревнования проходили в дружественной атмосфере. Погода благоприятствовала участникам соревнований и все этапы, за исключением представления команд, были проведены на спортивной площадке. 
Первый этап состязаний – визитная карточка – ребята преодолели достойно. Каждая команда представила название и девиз.
Большую помощь в проведении соревнований оказали волонтеры – учащиеся 8-10 классов ГБОУ школа №542, которые меняли спортивное оборудование для проведения эстафет, помогали участникам соревнований. 
Победителем соревнований стала команда «Комета» (ГБОУ школа № 436). Руководитель команды Селивёрстова А.В.


Почетное 2 место заняла команда «Малофеевцы» из ГОУ школа № 429 им. М.Ю. Малофеева. Руководитель команды Джабаров Х.М.

Диплом за 3 место получила команда «Звезда» из ГБОУ школа № 542. Руководитель команды: Бондарчук Н.В.


Победителям и призёрам соревнований были вручены кубки и дипломы. Остальные участники соревнований получили грамоты.



Руководители команд и члены судейской команды отмечены благодарственными письмами администрации ГБОУ школа № 542.

Комментариев нет:

Отправить комментарий