26 февр. 2019 г.

Ломоносовские чтения

26 февраля на базе школы состоялся районный конкурс исследовательских работ по химии для обучающихся 8-11 классов Петродворцового района "Ломоносовские чтения"

Цель «Ломоносовских чтений»: стимулирование научно-исследовательской, проектной и творческой деятельности обучающихся. Организатором «Ломоносовских чтений» является ГБУ ИМЦ Петродворцового района. 
Конкурс проходит в два этапа. На основании представленных тезисов на первом, заочном, этапе формируются секции. Второй этап  - очный: участники выступают на секции с защитой своей исследовательской работы в сопровождении электронной презентации. 
На конкурс было представлено 20 работ 28 участниками из 8 школ нашего района. Работы были распределены по трем секциям: экологической, гуманитарной и технической. 
В жюри работали не только заслуженные учителя России нашего района Лебедева Наталья Витальевна и Полякова Светлана Васильевна, но и приглашенные специалисты: начальник управления международного сотрудничества СПбГТИ(ТУ) Соболев Валентин Васильевич и Голованова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования ГБОУ лицей №389 «Центр экологического образования». Некоторые работы были выполнены школьниками на базе лабораторий СПбГУ и СПбГТИ(ТУ).
Хочется отметить, что с каждым годом уровень подготовленности школьников растет, что непременно радует учителей нашего района. Огромное спасибо всем выступающим!
Все участники награждены памятными призами и дипломами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий