27 сент. 2019 г.

Районные соревнования «Поисково-спасательные работы на акватории»

27 сентября во всемирный день туризма на акватории Красного пруда города Ломоносов прошли районные соревнования «Поисково-спасательные работы на акватории».
Соревнования являются новыми по содержанию и программе для учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга и проводятся в рамках детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности».





В программе мероприятия проходили 3 дистанции, связанные с демонстрацией умений в технике водного туризма и спасении условно утопающих. На дистанции «Катамаран» участникам необходимо было на шестиместном туристском катамаране выполнить посадку на плавсредство, пройти обозначенной траекторией маршрут, спасти условного утопающего и успешно финишировать на берегу. В рамках дистанции «Проводка судов» ребята восстанавливали паромную связь через водную преграду и переправляли всех участников команды на противоположный берег, перетягивая одноместную лодку. Умение бросать «спасательный конец Александрова» участники соревнований демонстрировали на дистанции «Спасатель»: необходимо было забросить конец в обозначенную зону утопающего на расстояние в десять метров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий