28 нояб. 2019 г.

Всероссийская патриотическая программа "Дороги Победы"

В рамках Всероссийской патриотической программы "Дороги Победы", разработанной Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму, учащиеся школы посетили интереснейшие музеи Санкт-Петербурга.
20 ноября учащиеся 6А и 7А классы в сопровождении классного руководителя 6 а Тихоновой Д.С. и и.о. зам. директора по ВР Куликовой Н.К. посетили Крейсер "Аврору".






27 ноября учащиеся 9 и 10 классов в сопровождении классных руководителей Рубцовой А.Г. и Якубенко Т.В. посетили военно-медицинский музей - преемник медицинских музеев Российской Империи и Советского Союза. 

Собранные здесь произведения изобразительного искусства, вещественные и письменные материалы, фотодокументы отражают все этапы развития российской медицины и военно-медицинской службы, вклад ее выдающихся представителей в мировую сокровищницу знаний. Экспозиция посвящена истории российской медицины с древнейших времен до наших дней. Она служит своеобразным памятником самоотверженному труду медиков в дни мира и войны.

28 ноября учащиеся 7 и 8 классов в сопровождении классного руководителя 8 кл. Полуэктовой Т.Н. и учителя русского языка и литературы Ивашкиной В.И. посетили экскурсию в музее истории Кронштадта. Основная экспозиция отражает трёхвековую историю Кронштадта: основание города-крепости, строительство фортов и городских зданий, быте моряков и горожан, традиции существовавших и сохраняющихся в городе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий