10 окт. 2022 г.

Профилактические беседы

10 октября с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе состоялись профилактические беседы инспектора ОДН Петродворцового района Анисимовой М.Ю. с обучающимися 7-10 классов.
В разговоре с ребятами сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей. В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание на вред употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ, а также ответственность за такие противозаконные действия.

Марина Юрьевна напомнила всем, что в Санкт Петербурге с 03.03.2014 года действует запрет прогулок по ночному городу для несовершеннолетних, то есть «комендантский час». Не допускается нахождение подростков в возрасте до 16 лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая и с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих). Для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий