24 окт. 2022 г.

Неделя «Здорового питания»

17-24 октября в школе проходила неделя «Здорового питания».

Активное участие приняли учащиеся и классные руководители классов: 1 Б (Гринева Н.С.),  5 А (Краснова Л.А.), 5 Б (Огородникова А.В.), 6 А (Рубцова А.Г.). 


 


Особенно ценно участие коллектива родителей 1 Б класса, они помогли самым маленьким школьникам выпустить самую яркую и информативную газету! Итоги конкурса будут подведены 27 октября.

Питание — важная часть нашей жизни. Именно питание обеспечивает потребности организма в энергии и питательных веществах, поэтому является фундаментом здоровья. 

Важнейший период жизни человека – школьный возраст, пора от 7 до 17 лет, время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития.

В современном мире именно школьники принимают на себя и вынуждены перерабатывать все возрастающее давление информационного потока, воздействующего на них не только в школе, но и дома. Помимо школьной программы многие дети и подростки дополнительно занимаются в кружках, спортивных секциях. Для формирования и сохранения физического и психического здоровья и полноценного усвоения школьной программы важно грамотно организовать питание школьника.


Комментариев нет:

Отправить комментарий