17 нояб. 2017 г.

Неделя толерантности

«Толерантность начинается с меня» - эти слова стали девизом Недели толерантности, которая проходила с 13 по 17 ноября.
В начальной школе учащиеся 11 класса Игумнова Алиса и Бахарева Ольга на линейке познакомили учащихся с притчей «Ладная семья» и провели для них игру «Поприветствуем друг друга», в ходе которой рассказали о происхождении понятия толерантность и значении этого слова. 

В средних классах классными руководителями проведены уроки милосердия, на которых ребята обсуждали понятия "терпимость", "милосердие", "доброта".  Учителя напомнили об акции "ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ", которая стартовала в школе в октябре.

В старших классах понятие толерантность рассмотрено в рамках изучения культуры и традиций Российского государства и других народов.

Учащиеся 7 класса Родионова Дарья и Белякова Карина под руководством педагога-организатора Куликовой Натальи Константиновны приняли участие в районном фестивале культур России и народов ближнего зарубежья, посвященном Международному дню толерантности в номинации «Компьютерная презентация». Девочки знакомили участников конкурса с одной из народностей многонациональной России - татарами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий