24 окт. 2018 г.

Акция «Будь заметен на дороге!»

24 октября в школе прошла акция «Будь заметен на дороге!».
Во всех классах проведены беседы о необходимости светоотражающих элементов на одежде школьников и ПДД.
Самое большое количество ДТП происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Фликеры или светоотражатели отражают свет автомобильных фар, что обеспечивает видимость пешехода на расстоянии до 500 метров. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде. Это доказанный факт. Результаты исследований показали, что реакция и действия водителей практически на 90% зависят от своевременно получаемой ими зрительной информации
Ношение светоотражателей значительно снижает риск возникновения ДТП в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях.

Уважаемые родители, напоминаем о необходимости светоотражателей на одежде школьников!!!

В 1Б классе (классный руководитель Гринева Надежда Сергеевна) была организована выставка рисунков на тему «Зебра», в которой участвовали работы, выполненные ребятами с помощью родителей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий